Фотогалерея


Сергей Симонов провел личный прием граждан

18 мая 2015, 12:49

В понедельник, 18 мая 2015 года, заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов провел личный прием граждан.

За помощью в решении своих проблем к заместителю главы обратились пять пензенцев. Также на прием записалась группа дачников – представителей одного из садоводческих товариществ, которая адресовала Сергею Симонову ряд вопросов по организации работы дачных маршрутов. В частности, жители города выразили свое мнение по поводу количества поездок на транспортной карте – для большинства из них 24 поездки в месяц оказалось слишком много. Как пояснил заместитель главы администрации города, это число определялось исходя из статистических данных по предыдущим дачным сезонам. По его словам, 86% дачников в прошлом году совершили не более 20-ти поездок в месяц. Наибольшее число рейсов до своих загородных участков проехали всего три человека, совершив около 300 поездок. Кроме того, для изучения мнения жителей по этому вопросу в ходе подготовки к дачному сезону неоднократно проводились встречи с председателями СНТ.

Сергей Иванович рассказал, что все поступающие обращения по поводу организации перевозок по дачным маршрутам рассматриваются, он лично следит за ситуацией и общается с пассажирами. В настоящее время  решается вопрос по транспортным картам с меньшим количеством поездок. 

Также в ходе диалога с пензенцами заместитель главы администрации города рассказал о планируемом оборудовании маршруток устройствами-валидаторами, которые позволят использовать транспортные карты на этом виде общественного транспорта. Кроме того, обсудили режим работы общественного транспорта, предоставление льготного проезда, график работы дачных маршрутов и другие актуальные вопросы.

Другие участники приема обращались к Сергею Симонову по поводу выкупа земельного участка, расторжения договора аренды на землю, работы общественного транспорта и др.

Личный прием граждан главой администрации города и его заместителями проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера