Фотогалерея


Роман Чернов провел еженедельное оперативное совещание

31 августа 2010, 10:41

Первой темой обсуждения стали меры по обеспечению противопожарной безопасности. «Необходимо обратить внимание на учреждения, в которых граждане находятся не только днем, но и в ночное время – это медицинские и социальные, - подчеркнул глава администрации города. – С пациентами и посетителями при поступлении в учреждение должен проводиться инструктаж о правилах пожарной безопасности». Также в каждой организации обязательно наличие памятки по поведению при пожаре, персонал должен уметь пользоваться средствами пожаротушения, знать пути эвакуации. Отдельное внимание необходимо уделить инструктажу с сотрудниками, который должен проводиться не менее одного раза в месяц.

Также Роман Чернов поручил обратить внимание на гаражи и придомовые постройки, которые становятся местом времяпрепровождения и отдыха некоторых жителей. С целью проверки соблюдения гражданами правил пожарной безопасности решено провести рейд по данным объектам.

О результатах устранения недостатков капитального ремонта жилых домов доложил начальник Управления ЖКХ города Алексей Агафилов. «На данный момент все заявления жителей по поводу некачественно проведенного ремонта многоквартирных домов удовлетворены», - отчитался Алексей Валерьевич. В настоящее время проводится работа с компаниями, которые будут осуществлять капремонт в этом году. Роман Чернов распорядился собрать совещание с руководителями всех подрядных организаций, директорами МУПов, председателями ТСЖ, дома которых попали в программу капремонта, а также  представителями жителей – старших по дому для обсуждения плана работ и системы взаимодействия друг с другом.

Другой вопрос совещания касался расселенных домов на улице Коннозаводской. Здесь располагалось пять аварийных домов, три из которых уже снесены. В настоящее время с данной территории вывезен строительный мусор, площадка огорожена. В этом районе планируется построить шесть жилых малоэтажных домов общей площадью 8095 м2 на 201 квартиру. Строительство будет осуществляться по программам расселения ветхого аварийного жилья.

С еженедельным отчетом о ходе работ по ремонту улично-дорожной сети выступил директор Департамента ЖКХ города Виктор Кувайцев. «За период с 20 по 27 августа отремонтировано 16 тыс.м2 дорожного покрытия на ул. Ульяновская, ул. Одесская, дорога от нефтебазы до ГПЗ-24», - сообщил Виктор Николаевич. В работе находятся ул. Строителей, ул. Минская, ул. Краснова;  ул. Лобачевского, ул. Московская, ул. Карпинского;  дорога в п. Нефтяник, ул. Измайлова, ул. Титова. Всего с начала года в Пензе отремонтировано 204,3 тыс. м2 дорожного покрытия, до нормативного уровня было поднято 591 коммуникационных колодца, восстановлено 85 просадок после производства земляных работ. Глава администрации поручил устранить недостатки дорожного покрытия, появившиеся из-за жаркой погоды – местами на дорогах образовались «наплывы», которые могут стать причиной аварий в зимний период.

В числе других вопросов совещания были эффективность использования медицинского оборудования в больницах города, строительство в городе Диализного центра, санитарное состояние остановок дачных автобусов, обеспечение жителей необходимыми продуктами питания  и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера