Фотогалерея


Ход работ по капитальному ремонту дорог обсудили на еженедельном совещании

19 мая 2015, 12:10

Оперативную планерку во вторник, 19 мая 2015 года, провел глава администрации города Юрий Кривов. Участники совещания рассмотрели более двадцати вопросов, касающихся различных сфер городского хозяйства.

Представитель Центра занятости населения представил информацию о проделанной работе по оказанию содействия в трудоустройстве высвобождающимся работникам.

Глава администрации города дал поручение о создании рабочей группы по разработке комплекса мер, направленных на выявление и выведение теневого бизнеса. По словам Юрия Кривова, работа в этом направлении должна быть в приоритете. Жители, осуществляющие ту или иную деятельность без соответствующей регистрации как налогового лица, например, такси или репетиторство, зачастую не платят налоги,  из-за чего в бюджет не поступают значительные средства. 

Другим вопросом, который обсудили руководители городских управлении и ведомств, стала подготовка концепции развития ЦПКиО им. В.Г. Белинского. О проект концепции рассказала начальник Управления культуры города Вера Фейгина. По ее словам, главная цель планируемой реконструкции места отдыха горожан – включение парка в число объектов туристического маршрута Пензы. При этом, помимо сохранения имеющейся исторической инфраструктуры парка, предлагается привнести в нее новые современные элементы.

Юрий Иванович поручил обратить особое внимание на благоустройство тропы здоровья. В первую очередь, подчеркнул он, следует определить ее границы. После того, как концепция будет окончательно сформирована, ее представят на заседаниях Градостроительного и Общественного советов.  

О ходе работ по ремонту тротуаров в Пензе в ходе совещания доложил директор Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин.

«На сегодняшний день у нас 25 объектов по тротуарам, из них три объекта принято, семь – в стадии приемки, на 10-ти идут работы. По остальным объектам в ближайшее время будут заключены контракты»,  – сообщил Владимир Борисович. Как подчеркнул директор Департамента, основную часть работ планируется завершить ко Дню России и Дню города 12 июня 2015 года.

Также он рассказал о ходе капитального ремонта дорог. В настоящее время завершены  конкурсные процедуры по капитальному ремонту дорожного покрытия на 12-ти объектах, на двух объектах проходит приемка работ, шесть объектов в работе. В соответствии с контрактами, срок завершения работ обозначен 6 июня.

Заместитель главы администрации города Юрий Ильин сообщил, что накануне состоялась встреча с представителями подрядных организаций, осуществляющих данные работы, в ходе которой они подтвердили завершение работ в установленные сроки и даже ранее. «Большинство работ будет завершено на этой неделе, - сообщил Юрий Олегович. – Объем работ небольшой, сложностей нет, на производство работ влияют только погодные условия».

Юрий Кривов рекомендовал осуществлять более тщательный контроль за качеством выполнения работ, а также  следить за полноценным завершением всех работ и полным  восстановлением благоустройства.

«Ни один акт без приведения территории в надлежащее состояние подписан не будет», - заверил Владимир Борисович.

Также были рассмотрены вопросы переселения граждан, благоустройства города, обустройства земельных участков, высвободившихся после сноса ветхого и аварийного жилья и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера