Фотогалерея


Лариса Рябихина провела личный прием граждан

19 мая 2015, 13:32

Очередной личный прием граждан прошел в администрации во вторник, 19 мая 2015 года. На этот раз со своими проблемами жители города обратились к заместителю главы администрации города Пензы Ларисе Рябихиной, которая курирует социальную сферу, образование и молодежную политику.

Задать интересующие вопросы заместителю главы администрации города пришли три жительницы Пензы. Два обращения касались внеочередного предоставления мест в дошкольном учреждении. Также на прием записались две сестры по поводу предоставления документов, подтверждающих выплаты им как детям – сиротам. Как они пояснили, данные документы в Управлении образования не были найдены, так как там хранятся данные только за последние годы. Лариса Юрьевна поручила специалистам отдела опеки Управления образования города обратиться в  Государственный архив Пензенской области и найти необходимые документы. Кроме того, заместитель главы администрации дала поручение отделу распределения муниципального жилищного фонда встретиться с жительницами и рассмотреть возможные варианты реализации их права как детей-сирот на предоставление жилья.

Личный прием граждан главой администрации города и его заместителями проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера