Фотогалерея


Открылся кружок лепки для детей с ограниченными физическими возможностями

19 мая 2015, 14:38

18 мая 2015 года в доме №1 по проспекту Строителей состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию кружка лепки «Волшебная глина» Пензенской региональной общественной организации инвалидов – спортсменов «Поволжье».

С приветственным словом к гостям праздника обратился председатель правления Владимир Новиков. Он рассказал, что благодаря проекту «Преодоление через творчество», получившему грант по итогам первого Пензенского областного конкурса социальных проектов фонда «Стоящее дело», было приобретено специальное оборудование: 3D–принтер, гончарный круг, печь для обжига, аэрограф. Теперь дети с ограниченными физическими возможностями смогут заниматься изготовлением абашевской, дымковской, каргопольской игрушек и других видов сувенирной продукции. В ходе мероприятия в этот день состоялся мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки-свистульки.

Пензенская региональная общественная организация инвалидов – спортсменов «Поволжье» приглашает детей с ограниченными физическими возможностями на занятия в кружок. Записаться можно по телефону (8412)42-80-22.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера