Фотогалерея


Глава администрации Первомайского района Лидия Белякова отчиталась перед депутатами

19 мая 2015, 15:27

Во вторник, 19 мая 2015 года, состоялось заседание постоянной комиссии Пензенской городской Думы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления.

Первым вопросом заседания стал отчет о деятельности администрации Первомайского района города Пензы за 2014 год. Глава районной администрации Лидия Белякова представила депутатам информацию об основных направлениях деятельности администрации в минувшем году. Как отметила Лидия Григорьевна, приоритетом в 2014 году была работа по благоустройству территорий района. При этом многие проекты в данном направлении были реализованы при активном участии жителей. Так, например, в минувшем году в Терновке совместно с ТОСом «Квартал» проведены работы по устройству систем водоотведения, в Веселовке совместно с жителями частного сектора проложили централизованное водоснабжение, в другом районе жилой застройки провели ремонт дороги и другие мероприятия.

Депутаты интересовались спецификой работы администрации района с жителями, работой спортивных учреждений района и другими темами.

По итогам выступления работа администрации Первомайского района была признана удовлетворительной.

Также в ходе заседания члены постоянной комиссии рассмотрели ряд организационных вопросов. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера