Фотогалерея


В Пензе отметили Международный День детского телефона доверия

19 мая 2015, 11:27

Выставка детского рисунка «Дети говорят телефону доверия «ДА!»

15 мая 2015 года, в преддверии Международного дня детского телефона доверия, на втором этаже ТЦ «Сан и Март» открылась выставка детского рисунка «Дети говорят телефону доверия «ДА!».

16 мая во всем мире проходят акции, посвященные детскому телефону доверия. У каждого человека иногда случаются проблемы, а в детском и подростковом возрасте неприятная или непонятная ситуация зачастую рискует обернуться непосильной ношей для незрелой детской психики. В современном мире очень важно знать, что ребенок осознает свою защищенность и может найти понимание и поддержку как со стороны близких, так и со стороны государства и муниципальных структур.

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122 работает в Пензенской области с ноября 2010 года. Позвонить на него можно как со стационарного, так и с мобильного телефона. Основные принципы работы детского телефона доверия – конфиденциальность и бесплатность. По замыслу организаторов, помощь могут получить и дети, и взрослые.

На выставке представлены работы детей трех детских художественных школ города Пензы в возрасте от 7 до 15 лет. Тематика работ представлена в двух направлениях: рисунок и плакат.

Каждый ребенок посредством рисунка рассказывает о том, что такое детский телефон доверия, на что он направлен и как автор рисунка это понимает.

Выставка «Дети говорят телефону доверия «ДА!» будет работать до 31 мая 2015 года.

Акция «День подростка» в МАУ ЦПКиО им.В.Г. Белинского

16 мая, в преддверии Международного дня телефона доверия, в Центральном парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского была проведена акция «День подростка», в которой приняли участие посетители парка в возрасте от 12 до 18 лет. Им рассказывали о городском и едином всероссийском телефонах доверия, а также раздавали листовки с номерами, по которым молодые люди могут получить квалифицированную психологическую помощь.

МБУ ЦБС

17 мая во всех библиотеках МБУ «ЦБС г. Пензы» проходила акция «Международный детский телефон доверия». В рамках этой акции во всех городских библиотеках были размещены информационные материалы о детском телефоне доверия, читателям раздавались флайеры. Всего было роздано более 300 флайеров.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера