Фотогалерея


В мэрии пройдет встреча по вопросам использования жилищных сертификатов

31 августа 2010, 16:39

3 сентября в администрации города пройдет встреча с молодыми семьями – жителями города Пензы, получившими жилищные сертификаты на улучшение жилищных условий по новым условиям, для оказания им помощи в приобретении жилья.

Напомним, что по новым условиям право на получение жилищного сертификата имеют семьи, у которых первый ребенок родился в течение первых 18 месяцев после заключения брака, после 1 января 2010 года. При этом возраст супругов на момент рождения ребенка значения не имеет. Семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Не допускается участие семьи в нескольких жилищных программах. В 2010 году размер сертификата составляет 189 тыс. рублей.

Встреча пройдет в малом зале Администрации города Пензы, в 16.00.

Обеспечение жильем ветеранов войны

В настоящее время проводится подготовка документов для выдачи ветеранам Великой Отечественной войны свидетельств о праве на получение средств для улучшения жилищных условий. Свидетельства получат ветераны, поставленные на очередь в 2010 году. Средства выделяются из федерального бюджета. Второе поступление средств в Департамент градостроительства Пензенской области состоялось 31 августа 2010 года. На данные средства претендуют 295 ветеранов войны – первых по списку.  Всего в очереди состоит 387 человек. Выдача свидетельств пройдет в первой половине сентября, о дне получения документа ветераны будут извещены дополнительно.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера