Фотогалерея


Юрий Ильин провел встречу с жителями Октябрьского района

20 мая 2015, 10:27

Первая встреча заместителя главы администрации Пензы по городскому хозяйству прошла во вторник, 19 мая, в администрации Октябрьского района. В собрании приняли участие глава района Надежда Козенко, представители Управления ЖКХ города, старшие по домам и инициативные граждане.

«Уже больше полмесяца мы живем по новому разделу Жилищного кодекса, согласно которому действует система лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами. Поэтому мы хотели бы обсудить с вами ситуацию, которая сложилась в сфере ЖКХ города в связи с ее недавним реформированием», - обозначил цель встречи Юрий Олегович.

Тема разговора касалась положения домов, которые до настоящего времени не определились со способом управления, а также МКД, в которых на незаконных основаниях выставляются квитанции за жилищно-коммунальные услуги.

«Все неопределившиеся дома будем выставлять на конкурс, по результатам которого будет определена управляющая организация. У таких домов будет индивидуальный тариф, который будет рассчитываться, исходя из конструктивных особенностей МКД», - объяснил Юрий Ильин.

В ходе встречи собравшиеся задали ряд вопросов, касающихся содержания контейнерных площадок, горячего водоснабжения, нарушений договора обслуживания управляющими компаниями, и других проблем, с которыми жители столкнулись в результате перехода в новую УК.

Юрий Ильин по всем обращениям дал подробные разъяснения, в ряде случаев для решения вопросов соответствующие поручения получили ответственные лица.

Планируется, что в течение недели подобные встречи пройдут во всех 4-х районах города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера