Фотогалерея


Ирина Ширшина провела личный прием граждан

21 мая 2015, 09:43

В среду, 20 мая, в администрации города состоялся очередной личный прием граждан - с жителями города общалась первый заместитель главы администрации города по земельным и градостроительным вопросам Ирина Ширшина. В этот день на прием записались 10 граждан.

Одна жительница города обратилась с проблемой по поводу организации проезда к своему участку. Земля была выделена в прошлом году, а этим летом она планировала начать строительство, но гаражно-строительный кооператив, расположенный на соседнем участке, преградил доступ к участку. Выходом из ситуации могло бы стать оформление сервитута для организации проезда, но это возможно только после проведения дорогостоящей для жительницы экспертизы. Ирина Владимировна поручила Департаменту ЖКХ города выехать и изучить существующую застройку территории с точки зрения возможности строительства дороги. Кроме того, Управлению муниципального имущества города поручено провести встречу с председателем ГСК, который против предоставления проезда к данному участку. Земельный участок под кооперативом находится в муниципальной собственности, под ГСК предоставлен в аренду.

В числе других обращений к первому заместителю главы администрации города были снос металлического гаража, предоставление земельных участков под благоустройство, автостоянку, оформление земли под размещение ГСК и ряд других вопросов.

По всем обращениям пензенцам даны разъяснения, в ряде случаев для решения вопросов соответствующие поручения получили ответственные лица.

Личный прием граждан главой администрации города и его заместителями проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера