Фотогалерея


Юрий Кривов встретился с предпринимателями города

21 мая 2015, 14:19

Очередной личный прием предпринимателей главой администрации города Пензы прошел в четверг, 21 мая 2015 года. На прием записались шесть представителей бизнес-сферы города.

Один из бизнесменов планирует освоить новый для него вид предпринимательства – поставку и продажу в Пензу овощной продукции. Для этого ему необходимо организовать специальное овощехранилище. Предприниматель обратился за предоставлением земельного участка в микрорайоне Север для строительства такого здания. Как выяснилось, выбранный участок располагается в зоне, не предназначенной для размещения подобных объектов. Предпринимателю было предложено выбрать подходящую площадку из числа муниципальных объектов недвижимости, включенных в план приватизации, или из перечня земельных участков, сформированных на торги. Для дальнейшей работы по определению подходящего участка и консультированию в части условий участия в  аукционе соответствующие поручения получили ответственные лица.

Другой предприниматель обратился по вопросу организации в Пензе садково-рыболовного хозяйства. Для этих целей также необходим подходящий участок в районе водоема. Участники встречи обсудили его возможное местоположение, а также варианты его предоставления в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Пензы.

В числе других вопросов, которые в ходе приема рассмотрел глава администрации города, были предоставление здания для нужд одной из национально-культурных автономий, строительства торгового объекта в Первомайском районе, размещение автостоянки и др.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера