Фотогалерея


В дни летних каникул городские библиотеки Пензы предлагают юным горожанам отправиться в «Литературный круиз»

21 мая 2015, 15:00

В Год литературы в МБУ «Централизованная библиотечная система г. Пензы» в рамках программы летнего чтения «У книжек нет каникул» разработан проект «Литературный круиз «Пенза – Читалия». Основными задачами  проекта являются: продвижение книги и чтения, повышение культуры чтения детей и подростков, организация досуга дошкольников и школьников в дни летних каникул, привлечение внимание общества к проблемам современного чтения.

Литературный круиз «Пенза – Читалия» призван объединить общей концепцией мероприятия, которые будут проводиться сотрудниками МБУ «ЦБС г. Пензы» для детей и подростков в дни летних каникул в библиотеках и на открытых площадках города.

В рамках «Литературного круиза «Пенза – Читалия» выделено 5 маршрутов: «Классика для детей», «По местам боевой славы», «Мой славный Сурский край!», «Добро пожаловать в Книголэнд», «Экстремальное PROчтение».

Узнать время отправления по одному из пяти маршрутов очень легко – достаточно позвонить в ближайшую библиотеку или зайти на сайт МБУ «ЦБС города Пензы» (http://penzacitylib.ru/), где можно всегда найти информацию  о предстоящих мероприятиях.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера