Фотогалерея


Состоялся семинар по участию в конкурсе социально значимых проектов

22 мая 2015, 10:50

В пятницу, 22 мая 2015 года, в администрации города состоялся семинар по разъяснению вопросов участия в конкурсе социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления. На конкурс, который объявлен 18 мая, принимаются проекты по  благоустройству дворовых территорий, проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий, развитию общественно полезных инициатив во всех сферах жизнедеятельности. Авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию.

«Цель данных финансовых инъекций – это, в первую очередь, стимулирование самоорганизации людей. Объединяться надо вокруг важных, значимых и полезных дел для людей, живущих на конкретной территории. Мы приглашаем жителей города к совместной работе», – подчеркнул глава администрации города Пензы Юрий Кривов ранее на пресс-конференции по проведению конкурса.

На получение гранта для реализации своих проектов могут претендовать ТОСы, НКО, в том числе - ТСЖ, ЖСК, ассоциации, автономные некоммерческие организации, фонды, созданные в целях реализации социально значимых проектов, осуществляющие свою деятельность и зарегистрированные на территории соответствующего района города Пензы. 

Непосредственно для участников конкурса – руководителей данных организаций – и провели обучающий семинар. Также участниками мероприятия стали помощники депутатов, которые впоследствии смогут консультировать жителей по вопросам оформления конкурсных заявок.

С пожеланиями удачи к  потенциальным участникам конкурса  обратилась заместитель главы администрации города Лариса Рябихина.

«Благодарю вас за то, что вы сегодня пришли – вы первые заинтересованные участники конкурса, – отметила Лариса Юрьевна. – Наш семинар проводится для того, чтобы вы могли правильно изложить свои мысли, идеи на бумаге, правильно заполнить заявку. Ваша задача – научиться, получить необходимые консультации и до 16 июня подать проекты в районные администрации».

Заместитель главы администрации города рассказала, что на реализацию лучших проектов в городском бюджете заложено 6 млн рублей – по 1,5 млн рублей на каждый район. Итоги конкурса станут известны 22 июня.

Об особенностях конкурсных процедур, нюансах оформления документации и дальнейшей работы по проектам  рассказал исполнительный директор Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» Олег Шарипков. Как подчеркнула Лариса Рябихина, Олег Викторович долгое время занимается проектной деятельностью и имеет большой опыт по подготовке и реализации социальных проектов и участию в подобных конкурсах.

С подробной информацией об участии в конкурсе можно ознакомиться в разделе «Развитие местного самоуправления».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера