Фотогалерея


Площадки проведения праздничных мероприятий Дня России и Дня города проверили на предмет благоустройства

22 мая 2015, 12:11

22 мая 2015 города представители власти города совершили обход городских площадок на предмет их готовности к проведению праздничных мероприятий Дня России и Дня города 12 июня 2015 года. В мероприятии приняли участие глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава админитрации Ленинского района г. Пензы Юрий Чипчиу, начальник Управление культуры города Пензы Вера Фейгина, директор МКУ «Департамент ЖКХ города Пензы» Владимир Мутовкин, директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко, представители МУП «Зеленое хозяйство города Пензы».

Участники посетили основные площадки, на которых будут проходить праздничные мероприятия, в целях проверки состояния благоустройства их территорий. Первым объектом стал сквер «Копилка пословиц», где 12 июня пройдет ярмарка народных ремесел. На площади им. Ленина будет расположена основная площадка празднования Дня России и Дня города, где пройдут торжественный пролог и основные концертные номера и выступления. В этом году сцена будет развернута к зрителям со стороны улицы Московской, а по бокам будут установлены большие видеоэкраны. Впервые в Пензе 12 июня пройдет зрелищное мультимедийное шоу на фасаде здания Главного Управления Центрального Банка, по завершении которого состоится праздничных фейерверк. На Ростке по традиции пройдут «гонки на плотах», а на правом берегу реки Суры пройдет городской Фестиваль граффити.

Участники также посетили сквер им Д.Давыдова, где в течение всего летнего периода по субботам в 16.00, начиная с 23 мая, будет проходить фестиваль «Музыка улицам города». Второй площадкой фестиваля станет мемориальный комплекс «Журавли», на котором уже с сегодняшнего дня и в течение всего лета будут проходить концертные программы. Мероприятия будут проводиться еженедельно -  по пятницам в 19.00 часов.

Состояние благоустройства проверили и в сквере им. Пушкина, где 6 июня пройдет Пушкинский День России.

По результатам проверки ответственные лица получили поручения в части активизации работ по благоустройству городских территорий, приведению в порядок фасадов зданий и бордюрного камня. В целом комиссия отметила удовлетворительное состояние праздничных площадок города. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера