Фотогалерея


В Пензенском зоопарке состоялся субботник

25 мая 2015, 09:34

В субботу, 23 мая, в Пензенском зоопарке был объявлен субботник. В этот день сотрудники зоопарка и работники муниципальных учреждений приняли участие в работах по благоустройству. Жители города откликнулись на просьбу Пензенского зоопарка о помощи и приняли участие в субботнике.

«Мероприятие, которое проходит сегодня, не первое, в зоопарке проходила целая серия таких акций, – отметил Первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев. - До открытия обновленного зоопарка осталось совсем немного времени, поэтому хотелось бы, чтобы он становился еще более чистым, уютным и благоустроенным».

В рамках субботника, наряду с работой строительных служб, завершающих работы на объекте, в мероприятиях по благоустройству приняли участие и жители города: они разбрасывали чернозем и убирали сухие ветки.

Во время реконструкции зоопарк не был закрыт для посетителей. Как отметила директор учреждения Елена Хассан, это все равно, что делать капитальный ремонт в квартире, не выезжая из нее.

«Нам удалось сохранить ценных животных и птиц, а также работоспособность зоопарка в целом. Поэтому благоустройство территории началось после завершения строительства», - пояснила Елена Валентиновна.

По словам Виктора Гвоздева, окончательная сдача зоопарка приурочена ко Дню защиты детей и состоится 1 июня 2015 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера