Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в открытии новой вело-лыже-роллерной трассы

25 мая 2015, 09:20

Новая вело-лыже-роллерной трасса открылась в пятницу, 22 мая, в районе Засурья. Открыл новый объект губернатор области Василий Бочкарев. В торжественной церемонии открытия также принял участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов. 

«Мы сделали эту замечательную трассу для вас. Приходите сюда сами, приводите детей и внуков, соседей, родственников, коллег. Давайте беречь свое здоровье и радоваться жизни!» – обратился Губернатор к участникам торжественного мероприятия.

Особые слова благодарности Василий Бочкарев адресовал строителям: «Мы вместе реализовали этот проект, и это говорит о том, что объединившись, мы можем многое. Благодарю строителей за достойный труд, спасибо коллективу Пензенского государственного университета архитектуры и строительства за качественную проектную работу. Теперь наша задача – сохранить трассу в чистоте и порядке».

Вело-лыже-роллерная трасса представляет собой открытое плоскостное сооружение шириной 6 метров, предназначенное для массового катания на роликовых коньках, велосипедах, а в зимний период – на лыжах. Ее протяженность составляет 2297 метров.

На территории объекта имеется шесть спортивных городков: четыре площадки для подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО для всех ступеней комплекса, а также тренажерную и детскую площадки.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера