Фотогалерея


Юрий Ильин провел прием граждан

25 мая 2015, 17:28

Личный прием граждан заместителем главы администрации города Пензы Юрием Ильиным состоялся в понедельник, 25 мая 2105 года. Со своими проблемами и вопросами к Юрию Олеговичу обратились 14 пензенцев.

Значительная часть вопросов традиционно касалась содержания многоквартирных домов и деятельности управляющих компаний. Кроме того, многие обращения были по поводу несогласия с предоставляемым при расселении жильем. По всем обращениям жителям даны разъяснения, в ряде случаев для решения вопросов соответствующие поручения получили ответственные лица.

Одно из обращений касалось проведения сетей водоснабжения к строящимся домам в новом микрорайоне. Жительница, обратившаяся по этому вопросу, взяла в аренду земельный участок и планировала в ближайшее время начать строительство дома. Как пояснила ситуацию заместитель начальника Управления капитального строительства города Светлана Круглова, в данном случае есть два варианта – либо подключение к внутриквартальным сетям водоснабжения микрорайона уже существующей застройки, либо подключение к магистральным сетям водопровода. Последний вариант, по мнению участников диалога, будет более трудоемким и затратным,  в связи с чем жительнице рекомендовали обсудить этот вопрос с владельцами соседних участков для присоединения к их сетям. Юрий Ильин поручил районной администрации предоставить жительнице информацию о действующих в этом микрорайоне ТОСах и других объединениях граждан.

Личный прием граждан главой администрации города и его заместителями проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера