Фотогалерея


Юрий Кривов проверил ход работ по завершению реконструкции пензенского зоопарка

26 мая 2015, 09:53

В понедельник, 25 мая, глава администрации города Пензы Юрий Кривов проверил ход работ по завершению реконструкции пензенского зоопарка. В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев и директор пензенского городского зоопарка Елена Хассан.

В настоящее время в зоопарке подходит к завершению оформление новой смотровой площадки с летним кафе, с которой открывается панорамный вид на африканский и азиатский секторы.

На текущей неделе будут завершены работы по благоустройству территорий зоопарка, проведен пролив асфальтового покрытия от грязи и песка. Также в зоопарке размещены новые элементы навигации.

Зона Африки готова - в нее переселятся зебра, жираф и страусы. Построен новый просторный вольер для приматов, переселение их состоится сегодня, 26 мая. Затем в новое место обитания переедут ламы.

"В зоопарке проведена колоссальная работа по проведению капитальной реконструкции зоопарка, не закрывая его до посетителей. Это уникальный опыт"- отметил глава администрации.

Праздник, посвященный открытию обновленного зоопарка, состоится 1 июня, в День защиты детей. Как рассказала Елена Хассан, в этот день в зоопарке будет организована праздничная программа для детей, конкурсы и призы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера