Фотогалерея


В администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание

26 мая 2015, 11:13

26 мая 2015 года в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В планерке приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, а также городских управлений и ведомств.

В ходе совещания директор МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» Владимир Мутовкин и директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко рассказали об опыте благоустройства других городов, о котором они узнали в ходе семинара, прошедшем в Санкт-Петербурге. По их словам, в качестве одного из рациональных нововведений можно использовать обработку солью улично-дорожной сети в зимнее время. Несмотря на удорожание обработки дорожной сети данным методом, он существенным образом снизит затраты на дальнейший вывоз снега и промывку ливневой канализации. В настоящее время просчитывается экономическая целесообразность данного метода, а также рассматривается возможность его использования имеющейся в муниципалитете спецтехникой.

По словам директора МУП «Пензадормост» Андрея Шевченко, в ходе семинара обсуждались также другие вопросы и передовые методы благоустройства и очистки города, которые будут взяты на вооружение и по возможности внедрены в Пензе.

Другим обсуждаемым вопросом совещания стала высокая пожароопасность в регионе. «По информации гидрометеоцентра в Пензе и области с 26 мая по 2 июня ожидается аномально жаркая погода. В связи с этим, необходимо провести дополнительные инструктажи о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, и напомнить о том, что обо всех очагах возникновения пожара необходимо сообщать в единую диспетчерскую службу» - отметил начальник Управления ГО и ЧС г. Пензы Алексей Михайлов.

В ходе оперативного совещания обсуждались также вопросы подготовки города к празднованию Дня России и Дня города, вопросы организации транспортного обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера