Фотогалерея


Юрий Кривов встретился с жителями города

26 мая 2015, 17:18

Очередной личный прием граждан прошел в администрации города Пензы во вторник, 26 мая 2015 года. Задать интересующие вопросы главе администрации города Юрию Кривову пришли десять пензенцев.

Первое обращение касалось оформления дачного участка. Жительница города ранее уже обращалась с заявлением о бесплатном предоставлении земли в садоводческом товариществе, на котором у нее располагается дача, что в соответствии с федеральным законодательством на тот момент не представлялось возможным. Начальник Управления подготовки документов по земельным и градостроительным вопросам Светлана Моисеева пояснила, что с 1 марта 2015 года вступили в действие изменения в законодательстве, и члены садоводческого некоммерческого товарищества имеют право бесплатно получить земельный участок. Для оформления земли необходимо представить заявление и схему расположения участка.

Также за помощью к Юрию Кривову обратились владельцы гаражей. Жители города планировали оформить землю под металлическими гаражами, которые были установлены много лет назад. В настоящее время участок под данными строениями можно взять в аренду после проведения межевания и подготовки для торгов, при этом только через процедуру аукциона. Ответственным лицам было дано поручение провести выездную проверку, а также разъяснить гражданам варианты их дальнейших действий.

Другие обращения к главе администрации города касались представления земельного участка для размещения автостоянки, оформления земли под жилым домом, создания ТОС, расселения дома и других актуальных тем. С жителями города Юрий Иванович общался около трех часов. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера