Фотогалерея


Состоялось заседание городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 мая 2015, 12:43

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в администрации города Пензы в среду, 27 мая 2015 года.

В мероприятии приняли участие начальник Социального управления города Пензы Сергей Волков, председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Наталья Озерова, заместители глав администраций районов – председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, ответственные секретари комиссий, представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

"Вопросы на повестке дня очень важные и актуальные ввиду предстоящих летних каникул, когда большая часть подростков выходит из-под влияния и контроля школы. Нам надо задействовать все методы и механизмы работы с наиболее трудной категорией детей с целью недопущения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних", - отметил Сергей Волков. 

Участники совещания обсудили профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними, оказание помощи детям и подросткам, подвергшимся насилию, а также совершенствование взаимодействия органов и учреждений системы профилактики по выявлению безнадзорных детей и реабилитационных мероприятиях с ними и их семьями, предотвращению самовольных уходов из семей, больниц.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера