Фотогалерея


Награждены лучшие работники Централизованной библиотечной системы города

27 мая 2015, 14:11

26 мая, накануне празднования Дня библиотек, в Центральной городской публичной библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась торжественная церемония награждения лучших работников Централизованной библиотечной системы города.

«Наша миссия всегда была и будет оставаться одной из самых важных в становлении и развитии цивилизованного общества, – обратилась к библиотекарям Галина Асеева, директор МБУ «ЦБС города Пензы». – Даже в современных кризисных условиях мы не должны забывать о том, что цель нашей работы – просвещать, нести мудрость, сохранять традиции, помогать авторам находить своих читателей. Библиотекарь – это проводник в огромном мире знаний, путь его необычайно сложен и не каждому он под силу. Но пока мы вместе, пока мы бережно храним культурные устои, ценим и любим книгу – у библиотек есть будущее, а это значит, что есть будущее и у нашей страны».

В этот день благодарностями от имени Губернатора и Законодательного собрания Пензенской области за многолетний труд и высокие достижения в профессиональной области были награждены четыре сотрудника МБУ «ЦБС г. Пензы». Более 10 библиотекарей города отмечены Почётными грамотами от Управления культуры и архива Пензенской области, шесть сотрудников удостоены Почётных грамот от Управления культуры города Пензы.

Также в этот день были подведены итоги конкурса «Книга своими руками», в котором приняли участие сотрудники девяти библиотек города.

«Мы были удивлены, насколько талантливыми оказались городские библиотекари, – комментирует Наталья Мазанова, главный библиотекарь научно-методического отдела ЦГПБ им. В. Г. Белинского. – Сегодня на выставке представлены книги ручной работы – их обложки вышиты цветными нитями, выполнены в технике аппликации, оригами, сделаны из бересты. Фантазия наших сотрудников просто не знает границ. Приятно, что люди, искренне любящие книгу, стараются вложить в своё любимое дело ещё и частичку себя, своего таланта и своего мастерства».

Участники конкурса были награждены сладкими призами.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера