Фотогалерея


С 29 мая возобновляется движение дачных маршрутов по пятницам

28 мая 2015, 10:12

Об этом сообщил Юрий Анфалов, директор муниципального унитарного предприятия «Арцис», которое осуществляет функции организации дачных перевозок в Пензе.

«В связи с установлением благоприятных погодных условий было принято решение – с 29 мая возобновить транспортное обслуживание дачных маршрутов по пятницам. В предстоящую пятницу маршруты будут работать по полному рабочему графику среды. По итогам этого дня будет сделан вывод о необходимости пятничных рейсов и их объеме», - сказал Юрий Валентинович.

Согласно графику работы дачных маршрутов по средам, первый рейс автобусов в количестве 32-х машин  начинается в 6.30 по всем маршрутам. Последний рейс уходит из Пензы в 18.30.

Кроме того, в настоящее время проводится анализ пассажиропотока в целях определения необходимости перехода дачных перевозок на расписание по летнему времени.

Юрий Анфалов также рассказал о появлении нового тарифного плана для членов садоводческих некоммерческих товариществ.

«Этот тарифный план в отличие от настоящего проездного билета на 24 поездки будет в виде электронного кошелька. При его использовании для члена СНТ остаются именная карта, зоны, установленные тарифы, - объяснил директор МУП «Арцис». – Пассажир получит возможность либо выбирать проездной билет на месяц, либо воспользоваться электронным кошельком, который не имеет ограничений ни по срокам использования, ни по тарифу пополняемых поездок».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера