Фотогалерея


Пензенцев призывают соблюдать правила пожарной безопасности

03 сентября 2010, 18:38

2 сентября из-за неосторожного обращения с огнем произошел серьезный пожар на территории Светлополянского лесничества. Борьба с огнем длилась более 18 часов и на данный момент еще не завершена. Причиной пожара стал костер, разведенный одним из  дачников. Сжигая сухую листву, владелец участка не смог справиться с огнем, в результате чего пламя перекинулось на соседние участки. В общей сложности  от огня пострадало семь дачных участков и значительная площадь леса.

Сотрудниками МЧС проведена колоссальная работа по ликвидации пожара, приложена масса усилий по сдерживанию пламени. Огонь распространился быстро, местами пожар переходил на верхушки деревьев. При этом в процессе тушения пожара возник ряд сложностей – пожарная техника местами не могла проехать, приходилось расширять проезды, делать дополнительные проходы.

В связи со сложившейся ситуацией к жителям города обратился начальник Управления ГО и ЧС по городу Пензе Николай Заводовский. «Убедительно призываю вас быть предельно осторожными, не разводить огонь, беречь свое имущество», – сообщил он. Также Николай Эдуардович акцентировал внимание на том, что в настоящее время в Пензенской области и городе Пензе продолжает действовать противопожарный режим. На территории лесов, поселений, дачных массивов вводятся особые меры противопожарной безопасности, запрещается разводить костры.

 

Заводовский Н.Э.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера