Фотогалерея


"Школа игротехников" продолжает свою работу

28 мая 2015, 12:22

МБУ «Молодежный центр «Орион» г.Пензы продолжает работу в направлении подготовки организаторов досуга детей «Школа игротехников».

26 и 27 мая 2015 года прошли практические занятия для учащихся МБОУ ЛАД № 3 г. Пензы и МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы. Будущие вожатые пришкольного лагеря МБОУ ЛАД № 3 г. Пензы отработали навыки организации досуга детей на свежем воздухе, сбора детей для совместной деятельности, наиболее популярные дворовые игры. Учащиеся МБОУ «Лицей № 55» г.Пензы на практике изучили новые для них игры и познакомились с особенностями работы с детьми младшего школьного возраста в форме ролевой деловой игры.

В процессе работы «игротехники» столкнулись с характерологическими особенностями детей данной возрастной группы, увидели способы разрешения конфликтных ситуаций, наставники на деле показали пути выхода из сложных ситуаций в общении с детьми.

Занятия в «Школе игротехников» проводятся в рамках проекта «Трудоустройство и профориентация молодежи» Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера