Фотогалерея


В городской детской библиотеке №1 прошёл цикл мероприятий для пензенских школьников

28 мая 2015, 15:41

27 мая, в свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек, сотрудники городской детской библиотеки №1 организовали для читателей цикл мероприятий.

В литературной гостиной библиотеки состоялась встреча учащихся четвертого  класса школы  №7 с детским поэтом Галиной Юрьевной Ильиной.

На творческой встрече Галина Ильина читала свои стихи из сборника «Приключения манной каши», а также новые, ещё не опубликованные стихи. Также поэтесса ответила на многочисленные вопросы ребят и поиграла в загадки-обманки.

В завершение встречи Галина Юрьевна подарила библиотеке свою книгу с автографом и оставила запись в тетради отзывов: «Замечательная библиотека и неравнодушные люди работают в ней! Спасибо за прекрасно организованную встречу с детьми. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!»

Также в этотдень школьники вместе с классным руководителем Татьяной Владимировной Щербаковой приняли участие в акции «С миру по книжке», организованной сотрудниками библиотеки. Дети передали в дар библиотеке 25 новых книжных изданий, а педагог вручила заведующей городской детской библиотекой №1 Ирине Юрьевне Насоновой благодарственное письмо от руководства школы за многолетний труд и сотрудничество.

В цикл мероприятий вошли и экскурсии по библиотеке «Наш Дом и мы в нём», в ходе которых библиотекари познакомили читателей с книжным фондом библиотеки, правилами пользования и поведения в Доме книги.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера