Фотогалерея

Пензенские спортсмены стали серебряными призерами Первенства Приволжского федерального округа по регби

28 мая 2015, 17:26

В период с 23 по 24 мая 2015 года в Казани состоялось Первенство Приволжского федерального округа по регби среди юношей 2001 года рождения.

В соревнованиях участвовали пять команд из Пензы, Ижевска, Татарстана, Марий-Эл. Игры проходили по круговой системе, поэтому каждой команде представилась возможность в очном поединке доказать своё превосходство.

В результате упорной борьбы команда Пензенской области, состоящая из воспитанников ДЮСШ № 8, заняла второе место, уступив команде из Республики Татарстан, третье место заняла команда из Ижевска.

По итогам соревнований лучшим нападающим турнира признан игрок пензенской команды Бобков Захар.

Второе место в Первенстве Приволжского федерального округа по регби среди юношей до 15 лет дает право пензенской команде побороться за призовые места на Всероссийских соревнованиях по регби, которые пройдут в период с 25 июня по 5 июля в Санкт-Петербурге.