Фотогалерея


Состоялась 9-я сессия Пензенской городской Думы шестого созыва

29 мая 2015, 14:37

Очередная сессия Пензенской городской Думы шестого созыва состоялась в пятницу, 29 мая. В заседании приняли участие глава администрации города Юрий Кривов, его заместители, руководители городских управлений и ведомств.

В начале заседания было принято решение присвоить звание «Почетный гражданин города Пензы» директору школы №74 Сергею Альчину и посмертно бывшему директору Пензенского научно-исследовательского электротехнического института, генеральному директору НПО «Кристалл» (1958–1978) Ивану Чернецову.

В ходе сессии заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов выступил с докладом о Концепции развития общественного транспорта в городе на 2015-2020 годы.

«Транспортное обслуживание - комплексная задача. Это и строительство новых дорог, и прокладка новых путей сообщения», - отметил Сергей Симонов. Сергей Иванович подчеркнул, что приоритетом в развитии общественного транспорта в Пензе остаются автобусы и троллейбусы. 

Ознакомившись с Концепцией развития общественного транспорта, депутаты задали заместителю главы администрации города ряд вопросов, касающихся организации дачных перевозок, льготных проездных билетов и других тем.

Об итогах отопительного сезона 2014-2015 годов в ходе заседания сессии рассказал начальник Управления ЖКХ города Михаил Кудимов. По его словам, осенне-зимний период прошел в штатном режиме, теплоснабжение и горячее водоснабжение подавалось потребителям согласно существующим нормам.  Аварийные ситуации устранялись коммунальными службами своевременно.

В настоящее время администрация города Пензы проводит работы по подготовке и реализации планов мероприятий к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг., с учетом которых формируются первоочередные мероприятия, необходимые для улучшения теплоснабжения объектов жилья и соцкультбыта города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера