Фотогалерея


В областном центре продолжаются противопожарные рейды

01 июня 2015, 09:31

В связи с жаркой погодой 29.05.2015 представителями администрации Первомайского района, МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», Отдела надзорной деятельности города Пензы проведен рейд по районам индивидуальной жилой застройки с целью разъяснения требований правил пожарной безопасности.

В ходе рейда с жителями улицы Мереняшева проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Вручено 24 памятки «Внимание, пожароопасный период!» и выписки из Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка, утвержденные решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5.

                                              

                                              

29.05.2015 года администрацией Ленинского района г. Пензы, совместно с представителями МКУ «Управление ГОЧС г. Пензы», отдела надзорной деятельности по г. Пензе ГУ МЧС России по Пензенской области проведен рейд по вопросам профилактики пожарной безопасности в жилых домах, о запрещении купания в неотведенных местах. В ходе рейда на о. Пески выдано 28 памяток, проведены профилактические беседы.

В Октябрьском районе продолжается работа по наведению санитарного порядка, противопожарной безопасности, заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов  в частном секторе.

26 мая 2015 администрацией района  совместно с представителем МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», секретарем административной комиссии, председателем уличного комитета проведен рейд по противопожарной  безопасности, наведению санитарного порядка, заключению договоров на вывоз твердых бытовых отходов  по улицам Зеленая Горка, Изумрудная, Ступишина, Таганцева. Участники рейда посетили  20 домовладений, провели  беседу  о требованиях пожарной безопасности, вручили  памятки, с собственниками двух новых домовладений представители компании по организации и вывозу мусора заключили договора на вывоз твердых бытовых отходов. Собственникам четырех домовладений  выданы информационные листы со сроками устранения выявленных нарушений Правил благоустройства.

рейдрейд

рейдрейд

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера