Фотогалерея


Глава администрации города принял участие в праздновании Дня соседей

01 июня 2015, 10:24

В России День соседей стали отмечать во многих городах с 2006 года. В этом году праздник пришел и в Пензу. 29 мая 2015 года День соседей провели сразу на нескольких городских площадках. На территории школы № 46 праздник под названием «Здравствуй, сосед!» прошел с участием главы администрации города Пензы Юрия Кривова.

Юрий Иванович отметил, что пока неясно, в каком формате праздновать этот день. К примеру, в Вологде во дворах многоквартирных домов соседями организовываются праздничные обеды, в Омске соседи берутся за руки и образуют кольцо вокруг дома – «обнимают» его.

«Нам бы очень хотелось, чтобы этот день вошел в календари не только городские, но и в персональный календарь каждого как хороший добрый праздник – День соседей, - подчеркнул Юрий Кривов, - Мы сегодня живем в больших многоквартирных домах и часто не знаем, как зовут соседей не только в подъезде, но и тех людей, которые живут с нами на одной лестничной клетке. В идеале хотелось бы, чтобы сплоченность соседей помогала решать проблемы отношений с управляющими компаниями, брать в свои руки заботу о детских площадках, становиться хозяевами на своей земле».

День соседей продолжился концертной программой, в том числе с участием детского духового оркестра. Гости праздника участвовали в играх, спортивных эстафетах, веселились от души, пели, плясали, дети катались на лошадях, аттракционах. Жители получили возможность ближе познакомиться, узнать о соседях много интересного, многие подружились семьями.

Всего более 5000 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня соседей в Пензе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера