Фотогалерея


Международный День соседей в детских садах г. Пензы

01 июня 2015, 12:59

29 мая 2015 года детские сады города присоединились к празднованию Международного дня соседей.

В рамках праздника для детей филиала №2 детского сада №105 проведено музыкально-спортивное развлечение «Дружные соседи». Данное мероприятие было направлено на объединение людей, живущих по соседству, улучшение взаимоотношений между ними. В гости к ребятам приходил домовёнок Кузя, который искал для себя новое жильё, так как его старый дом снесли, поэтому он хотел познакомиться с новыми соседями-воспитанниками детского сада. Участие детей в играх «Давайте познакомимся», «Огненный шар», «Поссорились-помирились», «Поезд»; отгадывание загадок про лето; конкурс рисунков на асфальте «Хороший сосед. Кто это?» и музыкально-танцевальная разминка способствовали закреплению таких понятий как «дружба», «доброта», «взаимопомощь» и в интересной игровой форме познакомили воспитанников с историей возникновения Всемирного праздника «Дня соседей».

В детском саду №122 г. Пензы прошел праздник «Веселые соседи», цель которого - формирование экологической культуры детей, добрососедского отношения к миру живой природы.

Мероприятие было направлено на воспитание доброты, заботливого отношения к животным и способствовало развитию творческих способностей детей.

В процессе праздника дети отгадывали загадки, рассказывали о своих домашних любимцах, подражали животным, вспомнили пословицы, поговорки о братьях наших меньших, провели игры, соревнования. В конце праздника устроили веселую дискотеку.

В детском саду №8 проводилось мероприятие «День соседа». Веселый паровозик привез детей на праздник, где их ожидали веселые герои клоун Смешинкин и Забияка.

В детском саду №23 в этот день дети выступали в качестве соседей по группам с песнями, танцами, стихами, призывая всех соседей жить в мире и дружбе, помогая друг другу в трудную минуту, подставляя крепкое соседское плечо. На праздник были приглашены гости, которых встречали пышным караваем. В заключение праздника дети по-соседски обменялись подарками.

Детский сад № 99 так же не остался в стороне от празднования Международного Дня соседей. Усилиями воспитанников и сотрудников учреждения был организован большой концерт для жителей микрорайона. Дети пели песни о дружбе, читали стихи, танцевали, играли в оркестре и показывали сценки. Весь праздник был пронизан нотками доброты и дружбы. Гости праздника поблагодарили за проведенное мероприятие и пожелали, чтобы эти встречи были ежегодными!

 
«Едет  Кузин паровоз –в детский сад нас всех привёз!».
(филиал № 2 ДОУ № 105)
 
«Шар огненный, лети, лети! Всем нашим соседям счастье дари!». 
(филиал № 2 ДОУ № 105)

Разминка «Большая змейка». (ДОУ № 122)

Игра – подражание «Кто как ходит, прыгает, бегает?». (ДОУ № 122)

Веселая дискотека. (ДОУ № 122)


Веселый паровозик привез детей на праздник, где их ожидали веселые 
герои - клоун Смешинкин и Забияка. (ДОУ № 8)


Команды веселых соседей: Котят, Щенят и Мышат, провели веселое время в играх, песнях и танцах в компании клоуна Смешинкина и Забияки. (ДОУ № 8)
 
Сценка «История про соседа и соседку». (ДОУ № 99)
 
Песня про соседа Кузнечика в исполнении детей младшей группы.
 (ДОУ № 99)
 
Музыкальная композиция «Яблонька». (ДОУ № 99)
 
Танец «Клёвые ботинки». (ДОУ № 99)
 
Дети выступали с песнями, танцами, стихами,  призывая всех соседей жить в мире и дружбе. (ДОУ № 23)
 
В заключение праздника все по-соседски обменялись подарками. (ДОУ № 23)

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера