Фотогалерея


Студия свободного танца «Рай» - серебряный призер Международного фестиваля «Золотая пчёлка»

02 июня 2015, 10:58

XV Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчёлка», состоявшийся в городе Климовичи (республика Беларусь), собрал более тысячи юных артистов из 13 стран мира. 

Во время торжественного открытия фестиваля было зачитано приветствие Госсекретаря Союзного государства Павла Бородина.

Достойно представили Россию и наш родной город Пензу юные танцоры студии свободного танца «Рай» Детской школы искусств № 8. Они стали призёрами фестиваля, заняв II место. Под руководством своего преподавателя Дианы Сайфутдиновой ребята долго готовились к поездке. По требованиям оргкомитета каждый творческий коллектив, участвующий в фестивале, должен был представить не только конкурсные номера, но и проморолик о стране и городе, которые он представляет, а также продемонстрировать государственные флаги и гербы своей страны и области. Все эти требования были полностью выполнены нашим творческим коллективом. Высокий профессионализм выступления студии свободного танца «Рай» был отмечен жюри фестиваля, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусств республики Беларусь. А для публики наш коллектив стал одним их фаворитов: с ребятами старались сфотографироваться и аплодировали, встречая их уже после выступления.

На фестивале проводились не только конкурсные прослушивания, но и мастер-классы, выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, концертные программы участников и гостей, конкурсы рисунков на мольберте и асфальте и многое другое. «Фестиваль призван помочь маленькому человеку, – считает председатель жюри «Золотой пчёлки» композитор Леонид Захлевный. – Ведь эти творчески одарённые ребята, выходя на сцену, не просто поют и танцуют. Занимаются любимым делом. И кто-то из них в будущем может стать профессионалом».


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера