Фотогалерея


В Пензе начали работу пришкольные лагеря с дневным пребыванием

02 июня 2015, 11:08

1 июня на базе 64 общеобразовательных учреждений города Пензы открылись лагеря с дневным пребыванием, в которых отдохнут и поправят свое здоровье 7510 школьников. В июле 2015 года будут работать 10 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнут 560 школьников. Всего в летний период 2015 года данным видом отдыха будет охвачено 8070 детей.

Стоимость набора продуктов на одного человека в лагере с дневным пребыванием составляет 75 руб. 30 копеек в день. Продолжительность смены – 21 день, родительская плата за путевку в лагерь с дневным пребыванием составляет 316 руб. 26 коп, что составляет 20% от общей стоимости.

Педагогическими коллективами оздоровительных лагерей всех типов разработаны программы летнего отдыха, планы воспитательной работы на каждую смену, спланирована деятельность объединений дополнительного образования детей.

В лагерях будут работать кружки и секции спортивной, военно-патриотической, эколого-краеведческой, технической и художественно-эстетической направленности.

Все мероприятия каждой лагерной смены разработаны с учетом возрастных особенностей детей, направлены на развитие и реализацию их творческих способностей.


  
Утренняя зарядка

 
Тихий час

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера