Фотогалерея


Определены мероприятия, посвященные Дню России и Дню города

09 июня 2015, 08:57

Сформирован план культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня России и Дня города. Торжества будут проходить не только 12 июня, но и в течение двух следующих выходных дней 13 и 14 июня.

Накануне Дня России и Дня города состоится торжественная программа в администрации города Пензы, в ходе которой Почетным гражданам и людям, внесшим значительный вклад в развитие города, будут вручены Почетный грамоты и Благодарности от Губернатора Пензенской области, Главы города Пензы, главы администрации города Пензы.

12 июня главной площадкой по традиции станет площадь имени В.И. Ленина, на которой в течение всего дня будут проходить праздничные мероприятия. Помимо ежегодных мероприятий - торжественного пролога, выступления хора им. О. Гришина, художественных ансамблей «Вензеля», «Зоренька», «Голоса России» - будет организована концертная программа с участием представителей российской эстрады, а также мультимедийное маппинг-шоу в 23.00 – видеопроецирование движущихся изображений на здания и другие объёмные объекты. Завершится этот день праздничным фейерверком.

Другим местом проведения праздничных мероприятий для горожан станет сквер им. Дениса Давыдова. Здесь планируется выступление духового оркестра, на улице Московской развернется детский вернисаж, в сквере «Копилка пословиц» – ярмарка народных ремесел, на Фонтанной площади – детская концертная программа.

На набережной реки Суры планируется проведение городского фестиваля граффити, в рамках которого пензенскими мастерами граффити будет расписана подпорная стенка на берегу реки, также там пройдут «Гонки на плотах», концертная программа.

В этот день планируется проведение Фестиваля объединений выпускников общеобразовательных учреждений «Школьное братство».

Все три праздничных дня во всех парках и скверах, в том числе - в Пензенском зоопарке, будут проходить мероприятия для детей и взрослых развлекательного и спортивного характера. В учреждениях культуры – музеях, библиотеках, Пензенской областной картинной галерее им. К. А. Савицкого  – пройдут тематические экскурсии и выставки, вечера и встречи, посвящённые истории Пензы и России.

Ознакомиться с подробным планом мероприятий, а также скачать его, можно в соответствующем разделе по ссылке http://www.penza-gorod.ru/doc3-110.html

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера