Фотогалерея


Следственный комитет отметил третью годовщину со дня образования

07 сентября 2010, 14:44

В торжественной церемонии, посвященной этой дате, приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, Председатель Законодательного собрания региона Александр Гуляков, Глава города Иван Белозерцев и Глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Следственный комитет Следственного управления при Прокуратуре РФ по Пензенской области отметил третий день рождения. За это время комитетом проведена масштабная работа по оперативному раскрытию и качественному расследованию преступлений, совершенных на территории города и области – защищены конституционные права и свобода 3 950 граждан, за совершение преступлений преданы суду 4 297 человек. Благодаря деятельности комитета возмещен ущерб на сумму 131 млн. рублей.

«За период работы органами следствия были установлены около 600 лиц, виновных в совершении преступлений, защищены честь и достоинство более 110 потерпевших по уголовным делам о преступлениях сексуального характера», – подчеркнул руководитель Следственного управления СКП РФ по Пензенской области Олег Трошин.

Глава администрации города Пензы поздравил прокуроров, криминалистов и следователей с годовщиной и пожелал успеха в дальнейшей работе. «Уверен, что коллектив будет и в дальнейшем успешно решать свои задачи в нелегком деле борьбы с преступностью на благо города Пензы и Пензенской области», – сказал Роман Чернов.

 Бочкарев В.К.

Гуляков А.Д.

Чернов Р.Б.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера