Фотогалерея


Вопросы благоустройства города обсудили на заседании штаба

03 июня 2015, 17:17

В среду, 3 июня 2015 года, в администрации Пензы состоялось еженедельное заседание штаба по подготовке к отопительному сезону и благоустройству города. В первую очередь, представители теплоснабжающих организаций города доложили о ситуации по гидравлическим испытаниям и ремонтным работам на подведомственных коммуникациях. Начальник Управления по делам ГОЧС города Алексей Михайлов рекомендовал ответственным лицам ресурсоснабжающих организаций, а также управляющих компаний своевременно информировать жителей города об отключениях водоснабжения и сроках проведения ремонтных работ, особенно в случаях, когда даты их завершения вынужденно переносятся на более поздний срок.

Как было отмечено, во время проведения гидравлических испытаний инженерных сетей возможно возникновение утечек. «В данных случаях реакция должна быть незамедлительной», - подчеркнул Алексей Павлович.

В ходе обсуждения вопросов благоустройства заместитель главы администрации Юрий Ильин дал поручение руководителям районных администраций организовать обходы территорий с целью выявления складирования мусора, собранного во время субботников.

«Если мусор будет находиться на территории многоквартирных домов, привлекайте к работе по его вывозу управляющие организации», - распорядился Юрий Ильин.

Также заместитель главы администрации города высказал недовольство качеством работ по ремонту тротуаров на улицах Бакунина и Максима Горького, в связи с чем МКУ «Департамент ЖКХ г. Пензы» было поручено выставить претензии подрядным организациям.

Для решения проблемы с организацией несанкционированной свалки жителями района «Заря» было решено организовать межведомственные рейды администрации Октябрьского района совместно с УМВД по г. Пензе.

Начальник Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Кудимов напомнил присутствующим о приближающемся праздновании Дня России и Дня города. «Необходимо привести в порядок территории, прилегающие к Ростку, а также площадь возле новой филармонии», - уточнил первоочередные задачи Михаил Николаевич.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера