Фотогалерея


Руководство города почтило память Виктора Огарева

07 сентября 2010, 15:09

7 сентября прошло прощание с заслуженным деятелем искусств России, художественным руководителем Пензенского областного драматического театра им. А. В. Луначарского, Министром культуры Пензенской области с декабря 2001 года по июнь 2010 года Виктором Владимировичем Огаревым.

Администрация города Пензы, Управление культуры города Пензы выражают искренние соболезнования по поводу кончины Виктора Владимировича.

Ушел из жизни прекрасный человек, настоящий патриот своей страны, великий просветитель и общественный деятель. Это неизмеримая утрата не только для тех, кто был знаком с ним лично, но и для всех пензенцев. Его личность, гражданская позиция и интенсивная деятельность сыграли серьезную роль в развитии города Пензы и Пензенской области.

Имя Виктора Владимировича мы произносим с благодарностью и огромным уважением. Он всегда пользовался заслуженным авторитетом, это был доброжелательный и интеллигентный, чуткий и отзывчивый человек. Нам будет трудно привыкнуть к мысли, что его больше нет среди нас.

Мы глубоко скорбим со всеми, кто знал Виктора Владимировича, и выражаем искренние соболезнования его родным и близким. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Р.Б. Чернов, Н.У. Волков, Л.Б. Кипурова, А.В. Макаров, А.Ю. Николаев, С.И. Симонов, Е.А. Рыжов, Л.Ю. Рябихина, В.А. Фейгина.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера