Фотогалерея


Организаторов и операторов пензенских ярмарок призвали к соблюдению санитарных норм торговли

05 июня 2015, 15:01

В пятницу, 5 июня, начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Надежда Миляева провела совещание с организаторами и операторами ярмарок, расположенных на территории города.

В мероприятии также приняли участие государственный ветеринарный инспектор по г. Пензе и г. Заречному Михаил Иванов, начальник отдела Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Анна Михайловская.

Главной темой встречи стал вопрос соблюдения нормативных правовых актов, регламентирующих торговую деятельность продовольственными товарами.

«Неоднократно представители районных администраций, городской администрации, служб Роспотребнадзора, ветеринарные врачи посещали ярмарки и видели работу арендаторов, которые осуществляют торговую деятельность на территории ярмарки на постоянной основе либо приезжают в выходные дни, - обратилась к присутствующим Надежда Александровна. – По итогам таких проверок не было зарегистрировано ни одного случая, чтобы комиссия не отметила замечания к осуществлению торговли. Основными видами нарушений являются отсутствие санитарной одежды, ненадлежащее содержание рабочего места, оформление ценников».

В ходе совещания было акцентировано внимание также на то, что в связи с жаркой погодой необходимо наличие холодильного оборудования для реализации скоропортящихся продуктов.

«В ближайшее время будет составлен график мониторинга ярмарок на территории города.  Организаторы и операторы ярмарок должны в кратчайшие сроки исправить все ошибки и замечания», - подчеркнула Надежда Александровна.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера