Фотогалерея


В Пензе прошел литературный праздник, посвященный Пушкинскому дню России

06 июня 2015, 16:39

6 июня в сквере имени А.С. Пушкина собрались почитатели творчества известного русского поэта. В праздничных мероприятиях приняли участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов, его первый заместитель Виктор Гвоздев, начальник Управления клльтуры и архива Пензенской области Евгений Шилов, начальник Управления культуры города Вера Фейгина.

«Сегодня в сквере собрался  небольшой круг горожан. Наверняка, это люди, остро чувствующие свою связь с национальной культурой, литературой и тем, что когда-то оставил нам в наследство великий русский поэт, - обратился к присутствующим Юрий Кривов. - Александр Сергеевич Пушкин - это яркий, один из главных символов русской культуры. Я хотел бы пожелать, чтобы это осознание  сопричастности к творчеству Пушкина обязательно посетило каждого человека в свое время. Всех с праздником!».

На митинге выступили известные пензенские поэты и писатели, звучали романсы на стихи Александра Сергеевича. Для жителей города была организована выставка книг из фондов Центральной городской публичной библиотеки им. В. Г. Белинского.

В память о Александрн Сергеевиче Пушкине участники торжественного митинга возложили цветы к памятнику великого поэта.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера