Фотогалерея


Для пензенских школьников провели праздник «Я в гости к Пушкину спешу!»

05 июня 2015, 17:22

В рамках проекта «КНИГА + КИНО» 5 июня сотрудники МБУ «Централизованная библиотечная система города Пензы» провели в Центре русской хоровой и вокальной культуры литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу!». Мероприятие было приурочено к празднованию Пушкинского дня России.

Прикоснуться к творчеству великого поэта в этот день пришли более 200 пензенских школьников. Началась встреча в фойе зала. Гостей познакомили с художественной литературой, представленной на книжной выставке «Давайте Пушкина читать». После чего всех пригласили в зрительный зал на литературный праздник.

Заведующая городской детской библиотекой № 1 Ирина  Насонова и учащийся МБОУ «Гимназия № 44»  Никита Коновалов рискнули заглянуть в прошлое, прикоснуться к нему и признаться в любви великому поэту. На сцене царила атмосфера творчества и вдохновения. Звучали стихи Пушкина. Они пленяли зрителей своей чистотой, подлинностью чувств, необычайной музыкальностью. Так, ребята театральной студии «Настроение» показали интересную миниатюру «Времена года» по произведениям Пушкина.

Сказкам Пушкина было отведено особое место. Ребят пригласили прогуляться по галерее неподражаемых сказок. Зрители с наслаждением слушали выступления артистов камерного литературного театра «Голос поэта» Елены Яковлевой и Владимира Самушкина и с удовольствием приняли участие в самых разнообразных литературных викторинах.

Завершился праздник показом мультипликационного фильма по произведению А. С. Пушкина «Сказка о Царе Салтане…».


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера