Фотогалерея


Юрий Кривов провел выездное совещание по подготовке к проведению фестиваля граффити

06 июня 2015, 14:15

В рамках празднования Дня России и Дня города 12 июня 2015 года одной из городских площадок станет набережная реки Суры. В целях благоустройства подпорной стены правобережья реки в этот день здесь пройдет молодежный фестиваль граффити. Молодые художники украсят данный объект тематическими граффити по заранее определенным эскизам.

6 июня 2015 года глава администрации города Пензы Юрий Кривов совершил выездное совещание на набережной р. Суры для того, чтобы проверить ход работ и обсудить с участниками мероприятия концепцию проведения фестиваля граффити 12 июня.

Директор детской художественной школы №3 Светлана Лисушкина и молодые художники - участники фестиваля представили эскиз рисунка, который  будет нанесен на стену в рамках фестиваля. Планируется, что на стене будет изображен панорамный вид города, а по центру будет располагаться надпись - слоган. Юрий Кривов обсудил с участниками фестиваля идею рисунка, внес свои коррективы и предложения по доработке эскиза.

"В рамках подготовки к празднованию Дня города стоит задача в улучшении эстетического вида и благоустройства набережной. Практика росписи стен и городских объектов в технике граффити популярна во многих городах. В Пензе также имеются молодые художники, которые откликнулись на эту идею и готовы предложить городу свой подарок", - отметил глава администрации города Юрий Кривов.

Подготовка к проведению фестиваля уже начата: подпорная стена покрашена и подготовлена к нанесению рисунков граффити, прилегающая территория регулярно очищается и благоустраивается. В ближайшее время начнется нанесение разметки и в течение нескольких дней – 10, 11 и 12 июня - подпорная стена будет оформлена в технике граффити. 

12 июня на набережной реки Суры будет проходить праздничная программа, посвященная празднованию Дня России и Дня города: выступление музыкальных молодежных коллективов, организация анимационных и развлекательных номеров и многое другое.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера