Фотогалерея


Всемирный день окружающей среды в Пензе отметили проведением экологических акций

08 июня 2015, 09:49

5 июня 2015 года администрацией Ленинского района совместно с учащими и студентами были организованы и проведены экологические акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега», «Мы за чистый город», «Чистый лес». В ходе мероприятий проведена санитарная очистка от мусора береговой зоны реки Суры, туристической тропы в ЦПКиО им. В.Г. Белинского, лесопарковой зоны у туристического комплекса «Ласточка».

В акциях принимали участие учащиеся МБОУ Многопрофильной гимназии № 4 «Ступени», МБОУ СОШ № 49, студенты филиала Московского университета им. С.Ю. Витте и Пензенского областного медицинского колледжа.

Всего в акциях приняло участие более 150 человек.

Администрацией Железнодорожного района города Пензы в честь празднования Всемирного дня охраны окружающей среды организованы и проведены  работы  по  санитарной  очистке  береговой  зоны  реки Суры  в районе поселка Барковка и участка лесополосы, прилегающей к ФАД «Урал».

В экологической акции активное участие приняли сотрудники администрации Железнодорожного района города Пензы, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и индивидуальные предприниматели.

Организаторы акции обращаются к жителям города с уважением относиться к труду работников коммунальных служб и складывать мусор в контейнеры, которые расположены на въезде к зонам отдыха. 


5 июня 2015 года  на территории Октябрьского района прошла санитарная пятница. В ходе работ по благоустройству очищены территории парка 40-летия Победы, сквера «Химмашевский», зоны отдыха  у ГБУЗ "Больница скорой медицинской помощи им. Захарьина", проведен покос травы на прилегающих территориях к объектам потребительского рынка, многоквартирным домам. Активное участие  в мероприятиях приняли работники администрации района,  работники предприятий и организаций,  жители района.

пятницапятница

пятницапятница

В Первомайском районе в этот день также проводились мероприятия по благоустройству.

Массово вышли для работ по приведению в порядок прилегающих территорий работники всех предприятий малого и среднего бизнеса, активное участие приняли сотрудники крупных призводственных предприятий района.

Силами администрации района проведен покос на пустырях улицы Калинина.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера