Фотогалерея


Юрий Кривов проверил зоны отдыха, арендуемые предпринимателями

08 июня 2015, 15:09

В понедельник, 8 июня, состоялся объезд по благоустройству зон отдыха. В мероприятии приняли участие глава администрации города Юрий Кривов, его заместитель Юрий Ильин, начальник Управления ЖКХ города Михаил Кудимов, директор МУП «Зеленое хозяйство» Александр Кильгянкин и другие ответственные лица.

В этот день комиссия посетила зоны отдыха у водоемов, которые уже находятся в аренде у предпринимателей.

«Наши попытки в прошлом году предложить эти зоны в аренду не увенчались успехом. За деньги покупать право аренды никто не хочет, потому что не видят экономической выгоды, - отметил Юрий Иванович. - Мы нашли иной вариант - включать индивидуального предпринимателя и его точки в схему нестационарных торговых объектов. Он, в свою очередь, берет на себя  обязанности по благоустройству и содержанию зон отдыха».

Так, один из представителей бизнеса вышел с инициативой взять на содержание зону отдыха в районе 6-й городской больницы им. Г.А. Захарьина. В настоящее время данная территория приводится в порядок - завезен песок, очищен колодец, приведены в надлежащее состояние волейбольная площадка и общественный туалет. Планируется, что на берегу будут установлены биотуалеты, беседки, и будут работать точки по продаже напитков и мороженого.

Второй объект, который посетила комиссия – зона отдыха в микрорайоне Ахуны, в районе улицы Сплавной. Идея благоустройства данной территории также нашла отклик со стороны бизнеса. В настоящее время арендатором выполнены работы по благоустройству территории, очистке ее от мусора, покраске беседок.

По итогам выездной проверки глава адмнистрации города дал ряд поручений, касающихся дальнейшего обустройства зон отдыха - организации парковки, ремонта дорожного покрытия и др.

«Обустройство городских пляжей – это колоссальная и дорогостоящая проблема. Эта история про муниципальное, государственное и частное партнерство. Только при этом все задачи будут решаться, - подчеркнул глава администрации города. - Мы предлагаем бизнесу брать в содержание и другие зоны отдыха, чтобы жители имели приличные зеленые площадки рядом с водоемами».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера