Фотогалерея


Юрий Ильин встретился с жителями

08 июня 2015, 17:27

В администрации города Пензы состоялся очередной личный прием граждан. Обращения граждан рассмотрел заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин в понедельник, 8 июня 2015 года.

Большая часть проблем, с которыми жители города в этот день обратились в ходе приема к заместителю главы администрации Пензы, так или иначе, касалась решения жилищного вопроса.  Граждане выражали несогласие с предоставляемым жильем взамен аварийного, обращались с заявлением о предоставлении жилой площади и т.п. Так, жительница дома, который включен в программу расселения, сообщила о нежелании его жителей переселяться в другое жилье. Большинство квартир этого дома находится в муниципальной собственности. Юрий Олегович разъяснил порядок действий жильцов дома  - в первую очередь им необходимо провести экспертизу и установить степень износа строения. В случае, если она будет не более 65%, дом можно исключить из программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья по решению специальной комиссии. Комиссия будет рассматривать данный вопрос после поступления соответствующего заявления от жильцов в Департамент ЖКХ города.

Другое обращение касалось состояния участка территории на улице Крупской. По словам местной жительницы, участок находится в неприглядном состоянии – после земляных работ остались высокие насыпи грунта, которые в настоящее время зарастают кустарником. Юрий Ильин принял решение включить данную территорию в маршрут предстоящего объезда, чтобы лично проверить санитарное состояние участка и на месте дать конкретные поручения по приведению его в надлежащее состояние.

Остальные вопросы, с которыми жители города обратились в ходе личного приема, касались  выбора управляющей компании, ремонта дорожного покрытия, благоустройства детской площадки, ремонта дома и др.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера