Фотогалерея


Глава администрации города провел еженедельную планерку

09 июня 2015, 10:50

Очередное еженедельное оперативное совещание прошло в администрации города во вторник, 9 июня 2015 года. Одним из первых вопросов, рассмотренных в ходе планерки, стала организация работы общественного транспорта, в том числе – по дачным маршрутам. По словам начальника Управления транспорта и связи города Игоря Норкина, в настоящее время работа дачных маршрутов осуществляется в штатном режиме, пассажиропоток стабилизировался.

«В субботу было перевезено более 7 тысяч пассажиров, и около 6 тысяч - в воскресенье», – сообщил Игорь Васильевич.

В течение недели Управлением транспорта и связи Пензы совместно с представителями общественности проводились проверки работы общественного транспорта в городе в утреннее и вечернее время. В ходе проверок были выявлены факты нарушений, предприняты соответствующие меры. «Контроль за работой общественного транспорта в Пензе осуществляется, все проблемные вопросы решаются в рабочем порядке», – подытожил Игорь Норкин. Проведение подобных проверок будет продолжено.

Другой вопрос, который поднял глава администрации города в ходе совещания, касался начала летнего оздоровительного сезона. «Летняя оздоровительная кампания началась в наших муниципальных загородных лагерях по плану, – доложил начальник Управления образования города Юрий Голодяев. – Заезд состоялся 7-го июня, в лагере «Орленок» сейчас отдыхает 199 детей, в «Строителе» – 399, в «Юности» – 214 детей». Все лагеря были подготовлены и приняты по графику в срок. В течение лета контроль за работой лагерей, за организацией досуга и пребывания детей будут осуществлять представители Министерства образования Пензенской области, Управления образования города.

В продолжение темы по поводу попрошайничества на кладбищах, поднятой на оперативном совещании на прошлой неделе, выступил  заместитель главы администрации города Сергей Волков. Как сообщил Сергей Владимирович, в настоящее время составлены графики рейдов, при этом проверки будут проходить не только на кладбищах, но и на рынках, в торговых точках.

Ряд поручений по благоустройству городских территорий получили ответственные лица. Также участники совещания затронули подготовку ко Дню России и Дню города, обустройство зон отдыха и другие вопросы жизнедеятельности города.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера