Фотогалерея


В администрации города обсудили вопросы подготовки к празднованию Дня России и Дня города

09 июня 2015, 11:02

8 июня 2015 года состоялось рабочее совещание по организационным вопросам подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города. В совещании, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов, приняли участие первый заместитель главы администрации города Пензы Виктор Гвоздев, заместители главы администрации города Пензы Сергей Симонов и Сергей Волков, начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина, главы администраций районов города, а также руководители городских управлений и ведомств.

Одним из основных обсуждаемых вопросов стала организация проведения на набережной реки Суры городского фестиваля граффити «Моя Россия», в рамках которого пензенскими мастерами граффити будет расписана подпорная стенка на берегу реки. В рамках подготовки к празднованию Дня России и Дня города территория очищена от мусора, а подпорная стена правого берега реки Суры подготовлена к нанесению граффити. В течение нескольких дней – 10, 11 и 12 июня - пензенскими художниками будет оформлена подпорная стена в технике граффити по заранее подготовленным эскизам. Кроме того, на площадке будет работать специальная молодежная концертная программа, музыкальные и танцевальные коллективы.

Пресс-конференция по вопросам празднования Дня города и Дня России состоится сегодня, 9 июня, в администрации города Пензы.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера