Фотогалерея


Глава администрации города проверил ход ремонта городских дорог

08 сентября 2010, 17:39

В среду, 8 сентября, состоялся объезд ремонтируемых участков дорог местного значения. Руководство города в лице главы администрации Романа Чернова, начальника Управления ЖКХ города Алексея Агафилова, директора МУП «Департамент ЖКХ г. Пензы» Виктора Кувайцева изучили состояние отдельных городских улиц.

Главной остановкой в ходе объезда стала так называемая «пьяная» дорога на улице Строителей. Планируется, что после завершения ремонтных работ дорога  станет современной скоростной трассой. Ремонтные работы здесь начались в конце августа, их выполняет предприятие «АБЗ - 1». Трассу значительно расширят – движение по ней будет осуществляться по четырем полосам. Новый асфальт проложат на протяжении 4,5 км. Уложить основное полотно рабочие гарантируют к середине октября. Официальное открытие  магистрали запланировано на 1 декабря 2010 г.

К работам привлекаются и предприятия, расположенные поблизости – внести свой вклад в обустройство съездов с магистрали согласились такие организации, как ТГК-6, ОАО «Пензтяжпромарматура», Лукойл, МУП «Пензагорстройзаказчик» и другие.

Роман Чернов распорядился продумать вопрос организации безопасного выезда с территории гаражно-строительного кооператива. В настоящее время на улицу Строителей ведут несколько выездов от гаражей, которые при более интенсивном движении на дороге могут спровоцировать аварийные ситуации. Также мэр распорядился проложить вдоль дороги тротуары, организовать пешеходные переходы и привести в порядок зеленые насаждения в этом районе.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера