Фотогалерея


Юрий Кривов поздравил пензенцев с Днем России и Днем города

12 июня 2015, 13:38

Уважаемые жители города Пензы!

От всей души поздравляю вас с Днем России и Днем города!

Добрая традиция объединять два столь значимых события символизирует наше единство со всей страной, причастность к общему празднику. История Пензы – это частица российской истории! Наш город во все времена вносил весомый вклад в развитие государства. Наши земляки  сражались за свободу на фронтах Великой отечественной, приближали День Победы в тылу, поднимали разрушенное войной народное хозяйство. Мы по праву гордимся созвездием ярких, хрестоматийных имен, которыми богат Пензенский край, блистательными художественными, музыкальными, традициями, традициями сценического искусства.

И сегодня своим созидательным трудом, научными, промышленными и культурными достижениями пензенцы не только прославляют родной город, способствуют его динамичному развитию, но делают все возможное для стабилизации российской экономики, создания сильной и процветающей России.

Пенза, которую мы любим за самобытность и очарование, чистоту улочек и уют тихих, утопающих в зелени дворов и скверов, становится с каждым годом еще красивее, интереснее и привлекательнее. И в этом немаловажная заслуга горожан.

Дорогие друзья! Благодарю вас за трудолюбие, бережное и неравнодушное отношение к любимому городу. Все, что уже достигнуто и что еще предстоит сделать, невозможно без вашей постоянной поддержки и доверия. Уверен, что будущее Пензы зависит, прежде всего, от участия жителей в развитии областного центра, от нашего взаимоуважения, от желания сделать наш общий дом, в котором живем, современным, комфортным  и благоустроенным.

Этот славный праздник – хороший повод объединиться, почувствовать себя частью одной большой семьи! Пусть он подарит незабываемые впечатления и добрые надежды! От души желаю крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях, удачи и успехов в труде на благо родного края и всей России! С Днем рождения, Пенза!

 

С уважением,

глава администрации города Пензы   Ю.И. Кривов

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера