Фотогалерея


Открыт Центр дистанционного образования

08 сентября 2010, 17:55

1 сентября состоялось торжественное открытие Центра дистанционного образования. 36 детей-инвалидов, ранее обучавшихся на дому при школах города, приступили к обучению в новом учреждении, созданном на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения лицея-интерната среднего (полного) общего образования №3 г. Пензы.

Каждому ученику в зависимости от возможностей и специальных образовательных потребностей было подобрано учебное оборудование (компьютер, сканер, принтер, web-камера), предоставлен бесплатный высоко-скоростной доступ в Интернет. Обучение в Центре будет производиться по специально разработанным индивидуальным программам. При этом предусмотрена интерактивная видеосвязь с учителем, который сможет оценить процесс усвоения учеником знаний.

В Центр приобретены комплекты уникального компьютерного оборудования: аппаратно-программные комплексы, состоящие из базовых комплектов для учителя и ученика, графические планшеты и программное обеспечение по различным предметам.

Сайт Государственного бюджетного образовательного учреждения лицея-интерната среднего (полного) общего образования № 3 г. Пензы

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера