Фотогалерея


Состоялось заседание комиссии городской Думы по образованию, здравоохранению, культуре и социальным вопросам

10 июня 2015, 16:14

10 июня 2015 года в ходе заседания постоянной комиссии Пензенской городской Думы 6-го созыва по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам основное внимание было уделено двум вопросам.

О деятельности администрации города по обеспечению жилыми помещениями малоимущих граждан, проживающих в Пензе и нуждающихся в жилье, организации строительства муниципального жилищного фонда, созданию условий для жилищного строительства доложил заместитель главы администрации Юрий Ильин.

Председатель спорткомитета города Наталья Озерова рассказала присутствующим о реализации проекта «Детский спорт»  на территории Пензы.  По словам Натальи Владимировны, проект успешно действует с 2009 года. В этом году в городе определены 24 площадки, на которых будут проходить тренировки с детьми. Три дня в неделю с 18.00 до 21.00 тренеры будут проводить с ребятами занятия по наиболее популярным видам спорта - волейболу, футболу, стритболу, мини-футболу.

Также Наталья Озерова отметила, что в связи с тем, что Пенза может войти в число городов, предоставляющих свои объекты в качестве тренировочных баз команд - участников Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России, в этом сезоне будет сделан упор на развитие футбола. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера